АО Казахский агротехнический университет

АО Казахский агротехнический университет

Казахский агротехнический университет им. С.Сейфуллина один из крупнейших в Казахстане высших учебных заведений, основанный в 1957 году. 
В его стенах подготовлено более 56 тысяч специалистов, среди них есть депутаты Парламента РК, работники аппарата Президента и канцелярии Премьер- Министра, акимы областей, видные ученые, руководители крупных предприятии, бизнесмены. 
Университет гордится высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом, в числе которых 67 доктора и 286 кандидатов наук, а также мощной материально- технической и научной базой. Здесь создано 5 научных - исследовательских центров и конструкторское бюро. 
Мы имеем прочные международные связи с вузами и научно-исследовательскими центрами более чем 20 стран мира, в том числе Великобритании, Франции, США, Китая, Германии, где прошли обучение и стажировку более 500 преподавателей и студентов. У нас получают образование студенты из стран Центральной Азии, Китая, Монголии, Афганистана и стран СНГ. 
В университете созданы все условия для раскрытия творческого и спортивного потенциала студенческой молодежи. 
Университет несколько лет подряд удерживает звание лучшего вуза столицы по результатам фестивалей «Неделя единства молодежи города Астаны» и «Студенческая весна». 

Вакансии компании